您的位置首页百科知识 华为mate40图片提取文字? Simone 发布于 2026-08-21 12:45:46 935 阅读 华为mate40图片提取文字?的有关信息介绍如下:您进入设置 > 智慧助手 > 智慧识屏 ,开启智慧识屏开关。 双指同时长按要识别的文字。如果屏幕上同时有图和文字,点击文字识别。点击分解后的词语,可进行搜索、复制、翻译、分享等操作